Subasta 884T, Lote # 251
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 cajones, 2 puertas, remate superior con barandillas, repisa inferior y soportes tipo zócalo.
Decorado con arcos de medio punto con motivos calados, ménsulas, roleos, listones, jarrones, roleos, seres híbridos y motivos drapeados.
Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 270 x 170 x 59 cm.
Estimado $ 30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |